Общественная организация "Центр раннего развития, поддержки грудного вскармливания, подготовки к беременности и родам "Мама, папа, я",

Тел.: (067) 710 85 04

Вернуться на главную страницу "Мама, папа, я" | Блог Клуба мамочек г. Ровно

Текущее время: Вс июн 17, 2018 11:45 pm

Часовой пояс: UTC + 2 часа

Правила форума

В связи со спамом все сообщения, даже от зарегистрированных пользователей, будут появляться на форуме с некоторой задержкой. Просим отнестись с пониманием.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Пароварка, чи доцільне придбання?
СообщениеДобавлено: Вс дек 05, 2010 5:16 pm 

Мамочки поділіться досвідом, думаємо над придбанням пароварки, щоб готувати для дитини їжу, судячи з реклам і рекомендацій, саме корисне, коли приготоване на пару. Чи користуєтеся ви пароварками, чи люблять ваші дітки, те що приготоване в пароварці? Буду вдячна за відгуки.

Я свяжу тебе жизнь...Из пушистых мохеровых ниток...Я...свяжу тебе жизнь... И потом... от души подарю... Где я нитки беру? Никому...никогда... не признаюсь... Чтоб... связать... тебе жизнь... Я... тайком распускаю... свою

СообщениеДобавлено: Пн дек 06, 2010 9:40 pm 

В мене пароварка не електрична, а з двох каструль для плити. Зручно, смачно і корисно. Дитині поки на ній не готувала (він або супи їсть, або каші), але коли вводитимемо рибу і м"ясо - стане у нагоді...
Для себе ж смачно вареники на пару, м"ясо птиці, котлети, фрикадельки... все соковите. Це підійде тим, хто любить "пісненьке", не любить жирного. Овочів відварних не люблю в принципі, тому не готувала. Можна робити парені яблучка замість печених, теж смачно..)

Словом, варто ;)

СообщениеДобавлено: Вт дек 07, 2010 1:44 pm 

Дуже дякую. Але ж в кастрльках воно так довго готується, чи може маєте якісь секрети? Або я не вмію так готувати.

Я свяжу тебе жизнь...Из пушистых мохеровых ниток...Я...свяжу тебе жизнь... И потом... от души подарю... Где я нитки беру? Никому...никогда... не признаюсь... Чтоб... связать... тебе жизнь... Я... тайком распускаю... свою

СообщениеДобавлено: Вт дек 07, 2010 9:27 pm 
Site Admin

У меня была пароварка "Тефаль", я осталась очень довольна. Пользовалась я своим чудом техники года два. Пока ее кто-то из детей без воды не включил. Не любит она этого - погрустила и сгорела. Но все получалось настолько сочное и вкусное, что сами дети просили не жарить (например, мясо курицы), а на пароварке делать.
В память о первой пароварке мечтаю о следующей, более современной, но, скорее всего, тоже "Тефаль", только поищу с предохранением от сгорания, если такие бывают.

СообщениеДобавлено: Ср дек 08, 2010 12:34 pm 

У нас пароварка "Мулинекс". Я довольна очень, она меня выручала в первые месяцы после родов, поставила на готовку и не отвлекаюсь, тем более особого разнообразия в еде тогда не было, любила я очень картошку с морковкой на пару, рис очень удобно варить, рыба очень вкусная получается. А для дитя я яблочки там делала, мне они показались вкуснее, чем запекать. Также пробовала делать запеканку. Есть много рецептов специально для пароварок.

СообщениеДобавлено: Чт дек 09, 2010 2:42 pm 

Дякую дівчата за відгуки, а то я на роздорожжі.

СообщениеДобавлено: Чт дек 09, 2010 5:24 pm 

секрет - тоненькі шматочки ;)

Часовой пояс: UTC + 2 часа